Первые шаги на пути к профессионализму

10.11.2012 16:20

Крысиные бега – игра, которая учит тому, чему нас не учили в школе: как быть богатым, как быть свободным, как быть счастливым.

В основу игры Крысиные бега легла идея известного бизнесмена Роберта Кийосаки обучить людей финансовой грамотности и инвестированию через игровой процесс. Эту идею Роберт Кийосаки реализовал в 1993 году во всемирно известной игре Cashflow 101 и Cashflow 202. Однако оригинальные версии игры не совсем подходили для обучения финансовой грамотности в странах СНГ. Они моделировали американскую экономику, учили справляться с их финансовыми проблемами и использовать для этого их приемы и способы обогащения. В 2005 году украинская компания S.M.I.T. адаптировала игру Cashflow к русскоязычному рынку и создала на ее базе новую игру - Крысиные бега.

Бизнес-тренажер Крысиные бега не обошел и наш Пензенский государственный университет. 9 ноября 2012 года на Факультете экономики и управления состоялась игра Крысиные бега, организованная управлением качества Пензенского государственного университета и банком «Ренессанс», в которой приняли участие студенты ФЭиУ специальности «Финансы и кредит». Ребята, участвующие в игре и те, кто за них болел, получили опыт того, как вырваться из «крысиных бегов» - перестать жить от зарплаты до зарплаты и стать свободным, самодостаточным, финансово обеспеченным человеком.

Со вступительным словом выступили начальник управления качества Беляков Олег Иванович и представители банка «Ренессанс».

Крысиные бега - это игра, которая раскрывает нам тайны богатых людей и указывает на причины наших поражений на пути к богатству.

В этой игре можно делать все, что происходит и в реальной жизни: можно покупать и перепродавать автомобили, спекулировать на земле, прокручивать невероятные аферы с недвижимостью, открывать палатки на рынке и торговать мандаринами, строить заводы и сети ресторанов, поить друзей пивом за свой счет и из последних сил выплачивать кредит за разбитый «Мерседес», жениться и разводиться, рожать детей, брать опеку над стариками ради получения квартиры или просто из сострадания, подкупать депутатов, терять бизнес из-за очередных перевыборов, владеть особняками, яхтами, самолетами и даже целыми островами, или подрабатывать по вечерам расклейщиком объявлений…

Крысиные бега – это игра, которая убедит вас в том, что разница между бедными и богатыми людьми заключается только в образе мышления.

Победителями игры стали Альшин Андрей (группа 08ЭФ1) и Мигина Светлана (группа 08ЭФ2).

Такая игровая форма обучения понравилась участникам и гостям игры, поэтому администрация Пензенского государственного университета, студенческое научное общество и профессорско-преподавательский состав продолжит внедрение новых методов и приемов в обучении современной экономике.

Соломаха Дмитрий, гр.08ЭФ2

23.09.2017 11:00 Вчера в Пензе начал свою работу Всероссийский образовательный студенческий форум по TRAVEL-журналистике.
20.09.2017 10:12 График медосмотра студентов 1 курса ФЭиУ
20.09.2017 10:08 Студенты направления "Туризм" прошли стажировку в туроператорской компании «Mouzenidis Travel» в Греции
19.09.2017 19:58 Команда студентов ФЭиУ - победитель Слёта ПГУ 2017
19.09.2017 18:54 Кураторский час у первокурсников специальности «Экономическая безопасность»
19.09.2017 18:52 Учебная экскурсия студентов группы 14ЭМ3 в магазин женской одежды «Страдивариус»
14.09.2017 07:13 19 сентября, во вторник,в 11:40, в аудитории 9-206 состоится лекция на английском языке по теме "Взаимоотношения между Великобританией и Европейским союзом"
10.09.2017 18:25 Студенты 1 курса специальности "Экономическая безопасность" получили свои студенческие билеты
03.09.2017 09:37 Добро пожаловать в семью ФЭиУ!
02.09.2017 18:28 Отзыв студентки 1 курса направления "туризм" ПГУ Анастасии Бахтызиной о её летней учебной практике