Студенты ФЭиУ на молодежном экономическом проекте «Я - предприниматель»

03.11.2012 16:12

2 ноября 2012 г. в городе Заречный в рамках работы бизнес-университета «Ускоритель» молодежного экономического проекта «Я – предприниматель» был проведен «День маркетинга». Мероприятие проходило в бизнес-инкубаторе «Импульс», который является организатором данного проекта.

В качестве главного спикера мероприятия выступила к.э.н., доцент кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» ПензГУ Уткина Наталья Владимировна. Для участников проекта она провела познавательный семинар по основам маркетинга. Начинающие предприниматели узнали все о потребителе и его предпочтениях, о необходимости сегментирования рынка, о позиционировании товара и его рекламе. А вот применить полученные знания непосредственно к своим стартапам им помогали студенты 4-го и 5-го курсов, обучающиеся на кафедре по профилю «Маркетинг». Ребята с головой погружались в каждый проект, консультируя стартаперов по различным вопросам разработки маркетингового плана.

Проведенное мероприятие оказалось полезным как для слушателей, так и для консультантов. Первые смогли более четко сформировать свою бизнес-идею и оформить бизнес-план. Вторые – применить свои профессиональные навыки и получить хороший опыт маркетинговой деятельности.

По окончании мероприятия студенты кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» ПензГУ получили благодарность от бизнес-инкубатора «Импульс» за оказанную помощь в проведении «Дня маркетинга» и проявили желание в дальнейшем участвовать в подобных проектах.

Автор:
студентка гр. 08ЭС1