Состоялась отчётно-выборная конференция профбюро Факультета Экономики и Управления ПГУ

09.11.2012 16:18

В конференции приняли участие не только студенты-делегаты ФЭиУ, но и проректор по воспитательной и социальной работе Еременко Ю. В., декан ФЭиУ Володин В. М., зам.декана по воспитательной работе Сафонова О. Н., председатель профкома студентов ПГУ Гришко А. К., представители профбюро факультетов, а также другие приглашенные гости. Согласно регламенту, установленному президиумом конференции, состоящим из Дивненко З., Саулькина А. и Толстоуховой Н., рассматривались три вопроса:
1. Отчет профбюро факультета.
2. Выборы Председателя профбюро факультета.
3. Выборы членов профбюро факультета.
4. Выборы делегатов на отчетно-выборную профсоюзную конференцию Университета.

В первой части конференции был заслушан доклад о работе профбюро факультета за 2010-2012 гг., в котором были затронуты следующие аспекты: организационно-правовая, жилищно-бытовая и культурно-массовая работа, социальная защита, работа в общежитии и досуг. Особые пожелания по дальнейшей работе профбюро высказали декан ФЭиУ Володин В. М. и проректор по воспитательной и социальной работе Еременко Ю.В.

Вторая часть конференции посвящалась выборам нового председателя профбюро, которые проходили в формате открытого голосования. Свою кандидатуру выдвинули 5 человек – Грачева Нина, Обоимов Александр, Мхитарян Мгер, Хвастунов Роман и Дудакова Дарья. Но по личным причинам в ходе конференции Дудакова Д. отказалась претендовать на данную должность.

Каждый из претендентов выступил со своей программой и уже на первом этапе голосования развернулась серьезная конкуренция между Мхитаряном М. и Хвастуновым Р. После проведения второго тура победу одержал Мхитарян Мгер. В свою команду он включил 7 человек - Обоимова А., Грачеву Н., Хвастунова Р., Волкову Е., Первухина К., Дивненко З. и Нестеренко А.

На заключительном этапе конференции решался вопрос о составе делегатов на отчетно-выборную профсоюзную конференцию ПГУ. Президиумом было установлено, что количество человек должно быть не менее 20. Конечно, сразу выбрать достойных было непросто, но Мгер в первый же момент, не раздумывая, отметил несколько человек – Павлову С., Саулькина А., Грачёву Н., Дудакову Д., Обоимова А., Первухина К. и Волкову Е.

Дружный коллектив ФЭУ поздравляет Мхитаряна Мгера с победой и надеется, что он и набранная им команда оправдает все возложенные на них надежды!

Журналист – Кисурина Елена, ФЭУ, 12ЭБ2
Фотограф – Сердцева Инга, ФВТ

23.09.2017 11:00 Вчера в Пензе начал свою работу Всероссийский образовательный студенческий форум по TRAVEL-журналистике.
20.09.2017 10:12 График медосмотра студентов 1 курса ФЭиУ
20.09.2017 10:08 Студенты направления "Туризм" прошли стажировку в туроператорской компании «Mouzenidis Travel» в Греции
19.09.2017 19:58 Команда студентов ФЭиУ - победитель Слёта ПГУ 2017
19.09.2017 18:54 Кураторский час у первокурсников специальности «Экономическая безопасность»
19.09.2017 18:52 Учебная экскурсия студентов группы 14ЭМ3 в магазин женской одежды «Страдивариус»
14.09.2017 07:13 19 сентября, во вторник,в 11:40, в аудитории 9-206 состоится лекция на английском языке по теме "Взаимоотношения между Великобританией и Европейским союзом"
10.09.2017 18:25 Студенты 1 курса специальности "Экономическая безопасность" получили свои студенческие билеты
03.09.2017 09:37 Добро пожаловать в семью ФЭиУ!
02.09.2017 18:28 Отзыв студентки 1 курса направления "туризм" ПГУ Анастасии Бахтызиной о её летней учебной практике