Состоялась отчётно-выборная конференция профбюро Факультета Экономики и Управления ПГУ

09.11.2012 16:18

В конференции приняли участие не только студенты-делегаты ФЭиУ, но и проректор по воспитательной и социальной работе Еременко Ю. В., декан ФЭиУ Володин В. М., зам.декана по воспитательной работе Сафонова О. Н., председатель профкома студентов ПГУ Гришко А. К., представители профбюро факультетов, а также другие приглашенные гости. Согласно регламенту, установленному президиумом конференции, состоящим из Дивненко З., Саулькина А. и Толстоуховой Н., рассматривались три вопроса:
1. Отчет профбюро факультета.
2. Выборы Председателя профбюро факультета.
3. Выборы членов профбюро факультета.
4. Выборы делегатов на отчетно-выборную профсоюзную конференцию Университета.

В первой части конференции был заслушан доклад о работе профбюро факультета за 2010-2012 гг., в котором были затронуты следующие аспекты: организационно-правовая, жилищно-бытовая и культурно-массовая работа, социальная защита, работа в общежитии и досуг. Особые пожелания по дальнейшей работе профбюро высказали декан ФЭиУ Володин В. М. и проректор по воспитательной и социальной работе Еременко Ю.В.

Вторая часть конференции посвящалась выборам нового председателя профбюро, которые проходили в формате открытого голосования. Свою кандидатуру выдвинули 5 человек – Грачева Нина, Обоимов Александр, Мхитарян Мгер, Хвастунов Роман и Дудакова Дарья. Но по личным причинам в ходе конференции Дудакова Д. отказалась претендовать на данную должность.

Каждый из претендентов выступил со своей программой и уже на первом этапе голосования развернулась серьезная конкуренция между Мхитаряном М. и Хвастуновым Р. После проведения второго тура победу одержал Мхитарян Мгер. В свою команду он включил 7 человек - Обоимова А., Грачеву Н., Хвастунова Р., Волкову Е., Первухина К., Дивненко З. и Нестеренко А.

На заключительном этапе конференции решался вопрос о составе делегатов на отчетно-выборную профсоюзную конференцию ПГУ. Президиумом было установлено, что количество человек должно быть не менее 20. Конечно, сразу выбрать достойных было непросто, но Мгер в первый же момент, не раздумывая, отметил несколько человек – Павлову С., Саулькина А., Грачёву Н., Дудакову Д., Обоимова А., Первухина К. и Волкову Е.

Дружный коллектив ФЭУ поздравляет Мхитаряна Мгера с победой и надеется, что он и набранная им команда оправдает все возложенные на них надежды!

Журналист – Кисурина Елена, ФЭУ, 12ЭБ2
Фотограф – Сердцева Инга, ФВТ

17.01.2018 15:26 Преподаватели факультета экономики и управления со главе с ректором ПГУ А.Д. Гулякоковым принимают участие в Гайдаровском форуме в Москве
30.12.2017 10:08 Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники факультета экономики и управления!
24.12.2017 21:57 Занятия в школе "Юный менеджер"
16.12.2017 19:01 VI Международная научно-практическая конференция иностранных студентов «Межкультурная коммуникация в современном мире»
15.12.2017 21:11 В группе 15ЭМ1 состоялся выездной Мастер-класс в рамках изучения дисциплины «Стратегический Менеджмент» в СПК «Ферма Тоцкого», под руководством преподавателя кафедры «Экономика и финансы» Е.В. Куницкой
14.12.2017 18:59 Факультет экономики и управления поздравляет Камилу Шарапову с победой!
13.12.2017 19:45 11 декабря состоялась встреча студентов и преподавателей ФЭиУ с директором Группы компаний «Дамате» Рашидом Рифатовичем Хайровым
12.12.2017 10:19 7 декабря состоялось выездное учебное занятие у студентов 1 курса направления подготовки «Туризм» в ресторане «Засека»
10.12.2017 16:36 8 декабря 2017 года студенты 3 и 4 курсов направления подготовки «Туризм» кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» посетили отель «Heliopark Residence».
10.12.2017 11:39 Результаты проведения пилотного исследования по оценке уровня владения преподавателями содержания образовательных программ высшего образования в части реализуемых ими дисциплин