Круглый стол «Инициативная молодежь – сильный регион»

05.12.2012 15:30

4 декабря 2012 года в стенах Пензенского государственного университета в диссертационном зале 1 корпуса проходил круглый стол «Инициативная молодежь – сильный регион». Модератором данного мероприятия была Дивненко Зоя, председатель СНО ФЭиУ и председатель учебно-научной комиссии совета студенческого самоуправления ПГУ.

Целью круглого стола была выработка предложений по включению в проект молодежной региональной программы направлений, предусматривающих мероприятия по повышению качества образования, профилактике здорового образа жизни, формированию семейных ценностей и укреплению института семьи, в целом поддержки молодёжи.

Было рассмотрено три основных блока, а именно:
1.Качество образования;
2.Профилактика вредных привычек и ЗОЖ;
3.Семья и семейные ценности.

Уважаемыми участниками данной встречи были проректор по воспитательной и социальной работе ПГУ Ерёменко Ю.В., начальник управления В и СР Мухамеджанова В.Ф. , советник ректора по молодежной политике Лебедев И.А., директор СНПБИ ПГУ Тычков А.Ю.

Присутствовали самые активные студенты Пензенского государственного университета таких факультетов как ФЭУ, ЮФ, ФЕНР, ФМТЭ, ФИТО, МИ и ФВТ. Ребята активно обсуждали данные вопросы, так как они очень актуальны в современное время.

Были затронуты такие проблемы, как снижение качества образования, мотивация студентов к учебному процессу, а также влияние вредных привычек на организм, переоценка ценностей семьи у современной молодежи.

В рамках поставленных проблем, студентам удалось раскрыть сущность проблем и наметить возможные пути их решения на региональном уровне.

Завершился круглый стол подведением итогов. В целом значение таких мероприятий нельзя переоценить. Так как именно они обеспечивают взаимодействие студентов, университета и правительства Пензенской области.

Марченко М. 09ЭС1, СНО ФЭиУ

17.01.2018 15:26 Преподаватели факультета экономики и управления со главе с ректором ПГУ А.Д. Гулякоковым принимают участие в Гайдаровском форуме в Москве
30.12.2017 10:08 Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники факультета экономики и управления!
24.12.2017 21:57 Занятия в школе "Юный менеджер"
16.12.2017 19:01 VI Международная научно-практическая конференция иностранных студентов «Межкультурная коммуникация в современном мире»
15.12.2017 21:11 В группе 15ЭМ1 состоялся выездной Мастер-класс в рамках изучения дисциплины «Стратегический Менеджмент» в СПК «Ферма Тоцкого», под руководством преподавателя кафедры «Экономика и финансы» Е.В. Куницкой
14.12.2017 18:59 Факультет экономики и управления поздравляет Камилу Шарапову с победой!
13.12.2017 19:45 11 декабря состоялась встреча студентов и преподавателей ФЭиУ с директором Группы компаний «Дамате» Рашидом Рифатовичем Хайровым
12.12.2017 10:19 7 декабря состоялось выездное учебное занятие у студентов 1 курса направления подготовки «Туризм» в ресторане «Засека»
10.12.2017 16:36 8 декабря 2017 года студенты 3 и 4 курсов направления подготовки «Туризм» кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» посетили отель «Heliopark Residence».
10.12.2017 11:39 Результаты проведения пилотного исследования по оценке уровня владения преподавателями содержания образовательных программ высшего образования в части реализуемых ими дисциплин