Круглый стол «Инициативная молодежь – сильный регион»

05.12.2012 15:30

4 декабря 2012 года в стенах Пензенского государственного университета в диссертационном зале 1 корпуса проходил круглый стол «Инициативная молодежь – сильный регион». Модератором данного мероприятия была Дивненко Зоя, председатель СНО ФЭиУ и председатель учебно-научной комиссии совета студенческого самоуправления ПГУ.

Целью круглого стола была выработка предложений по включению в проект молодежной региональной программы направлений, предусматривающих мероприятия по повышению качества образования, профилактике здорового образа жизни, формированию семейных ценностей и укреплению института семьи, в целом поддержки молодёжи.

Было рассмотрено три основных блока, а именно:
1.Качество образования;
2.Профилактика вредных привычек и ЗОЖ;
3.Семья и семейные ценности.

Уважаемыми участниками данной встречи были проректор по воспитательной и социальной работе ПГУ Ерёменко Ю.В., начальник управления В и СР Мухамеджанова В.Ф. , советник ректора по молодежной политике Лебедев И.А., директор СНПБИ ПГУ Тычков А.Ю.

Присутствовали самые активные студенты Пензенского государственного университета таких факультетов как ФЭУ, ЮФ, ФЕНР, ФМТЭ, ФИТО, МИ и ФВТ. Ребята активно обсуждали данные вопросы, так как они очень актуальны в современное время.

Были затронуты такие проблемы, как снижение качества образования, мотивация студентов к учебному процессу, а также влияние вредных привычек на организм, переоценка ценностей семьи у современной молодежи.

В рамках поставленных проблем, студентам удалось раскрыть сущность проблем и наметить возможные пути их решения на региональном уровне.

Завершился круглый стол подведением итогов. В целом значение таких мероприятий нельзя переоценить. Так как именно они обеспечивают взаимодействие студентов, университета и правительства Пензенской области.

Марченко М. 09ЭС1, СНО ФЭиУ