Встреча студентов кафедры ЭТиМО с потенциальными работодателями

22.03.2017 20:16

20 марта 2017 г. студенты 1 курса (профиль «Мировая экономика) и 4 курсов (профили «Мировая экономика», «Мировая политика и международный бизнес») под руководством кураторов побывали на встрече с потенциальными работодателями.

В мероприятии приняли участие представители пункта отбора по контракту на военную службу.

Студенты узнали о новых возможностях призыва на военную службу, особенностях и условиях службы по контракту. Ребята задавали много вопросов и получили на них квалифицированные ответы.

Начальник отдела содействия трудоустройству выпускников Лукьянова Наталья Львовна описала ситуацию на рынке труда и рассказала студентам о наличии спроса на специалистов в городе и районе и о специфике деятельности, кадровой политике в отношении молодых специалистов, познакомила с требованиями, которые предъявляются к соискателям.

Начальник отдела кадровых ресурсов Гуляева Марина Михайловна рассказала о возможности студентов повысить свой профессиональный уровень по различным направлениям деятельности, так как современные условия требуют от любого участника рынка труда мобильности, разнообразных профессиональных навыков, умения быть эффективными в конкурентоспособном соперничестве.  Также Марина Михайловна предложила «летние»  вакансии для студентов.

В завершение встречи студенты  просмотрели фильм «Адаптация на рабочем месте» и презентации организаций: Агентство деловой информации, Служба судебных приставов, ООО «Мое дело». Студенты узнали  о специфике работы в данных организациях, о возможностях, условиях трудоустройства, вакансиях и перспективах дальнейшего карьерного роста.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке.