Встреча студентов кафедры ЭТиМО с потенциальными работодателями

22.03.2017 20:16

20 марта 2017 г. студенты 1 курса (профиль «Мировая экономика) и 4 курсов (профили «Мировая экономика», «Мировая политика и международный бизнес») под руководством кураторов побывали на встрече с потенциальными работодателями.

В мероприятии приняли участие представители пункта отбора по контракту на военную службу.

Студенты узнали о новых возможностях призыва на военную службу, особенностях и условиях службы по контракту. Ребята задавали много вопросов и получили на них квалифицированные ответы.

Начальник отдела содействия трудоустройству выпускников Лукьянова Наталья Львовна описала ситуацию на рынке труда и рассказала студентам о наличии спроса на специалистов в городе и районе и о специфике деятельности, кадровой политике в отношении молодых специалистов, познакомила с требованиями, которые предъявляются к соискателям.

Начальник отдела кадровых ресурсов Гуляева Марина Михайловна рассказала о возможности студентов повысить свой профессиональный уровень по различным направлениям деятельности, так как современные условия требуют от любого участника рынка труда мобильности, разнообразных профессиональных навыков, умения быть эффективными в конкурентоспособном соперничестве.  Также Марина Михайловна предложила «летние»  вакансии для студентов.

В завершение встречи студенты  просмотрели фильм «Адаптация на рабочем месте» и презентации организаций: Агентство деловой информации, Служба судебных приставов, ООО «Мое дело». Студенты узнали  о специфике работы в данных организациях, о возможностях, условиях трудоустройства, вакансиях и перспективах дальнейшего карьерного роста.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке.

17.01.2018 15:26 Преподаватели факультета экономики и управления со главе с ректором ПГУ А.Д. Гулякоковым принимают участие в Гайдаровском форуме в Москве
30.12.2017 10:08 Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники факультета экономики и управления!
24.12.2017 21:57 Занятия в школе "Юный менеджер"
16.12.2017 19:01 VI Международная научно-практическая конференция иностранных студентов «Межкультурная коммуникация в современном мире»
15.12.2017 21:11 В группе 15ЭМ1 состоялся выездной Мастер-класс в рамках изучения дисциплины «Стратегический Менеджмент» в СПК «Ферма Тоцкого», под руководством преподавателя кафедры «Экономика и финансы» Е.В. Куницкой
14.12.2017 18:59 Факультет экономики и управления поздравляет Камилу Шарапову с победой!
13.12.2017 19:45 11 декабря состоялась встреча студентов и преподавателей ФЭиУ с директором Группы компаний «Дамате» Рашидом Рифатовичем Хайровым
12.12.2017 10:19 7 декабря состоялось выездное учебное занятие у студентов 1 курса направления подготовки «Туризм» в ресторане «Засека»
10.12.2017 16:36 8 декабря 2017 года студенты 3 и 4 курсов направления подготовки «Туризм» кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» посетили отель «Heliopark Residence».
10.12.2017 11:39 Результаты проведения пилотного исследования по оценке уровня владения преподавателями содержания образовательных программ высшего образования в части реализуемых ими дисциплин