Представители предприятий региона повышают квалификацию в Центре таможенного сервиса ПГУ

30.03.2017 09:36

В Пензенском государственном университете на базе Центра таможенного сервиса начались занятия в рамках курсов повышения квалификации по программе «Таможенное дело».

Подобные курсы повышения квалификации организовываются Центром таможенного сервиса ПГУ регулярно. Актуальность их связана с постоянными изменениями в таможенном законодательстве. По оценке слушателей, они позволяют повысить грамотность и профессионализм специалистов предприятий Пензенской области, осуществляющих экспортно-импортные операции.

Среди слушателей  - представители ведущих предприятий Пензенской области – участников внешнеэкономической деятельности: АО «Радиозавод», АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова», ФГУП ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко» и других.Директор Центра таможенного сервиса С.А. Агамагомедова отмечает, что организация подобных курсов позволяет не только повысить квалификацию специалистов в области ВЭД, но и наладить взаимодействие с таможенными органами и крупнейшими участниками внешнеэкономической деятельности региона по направлению подготовки специалистов таможенного дела. Контакты с представителями внешнеторгового бизнеса области содействуют организации проведения всех видов практик для студентов специальности «Таможенное дело», а также являются одним из направлений трудоустройства выпускников университета.

Особую ценность данному направлению повышения квалификации специалистов придает возможность получения навыков электронного таможенного декларирования товаров. «Компьютерный класс кафедры «Менеджмент и экономическая безопасность» факультета экономики и управления ПГУ оснащен всем необходимым для этого программным обеспечением», - подчеркнула заведующая кафедрой С.В. Тактарова. Практические занятия с использованием специализированных программных средств проводятся официальным представителем компании «Альта-Софт» в Пензенской области.

После окончания занятий и сдачи итогового экзамена в июне слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

17.01.2018 15:26 Преподаватели факультета экономики и управления со главе с ректором ПГУ А.Д. Гулякоковым принимают участие в Гайдаровском форуме в Москве
30.12.2017 10:08 Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники факультета экономики и управления!
24.12.2017 21:57 Занятия в школе "Юный менеджер"
16.12.2017 19:01 VI Международная научно-практическая конференция иностранных студентов «Межкультурная коммуникация в современном мире»
15.12.2017 21:11 В группе 15ЭМ1 состоялся выездной Мастер-класс в рамках изучения дисциплины «Стратегический Менеджмент» в СПК «Ферма Тоцкого», под руководством преподавателя кафедры «Экономика и финансы» Е.В. Куницкой
14.12.2017 18:59 Факультет экономики и управления поздравляет Камилу Шарапову с победой!
13.12.2017 19:45 11 декабря состоялась встреча студентов и преподавателей ФЭиУ с директором Группы компаний «Дамате» Рашидом Рифатовичем Хайровым
12.12.2017 10:19 7 декабря состоялось выездное учебное занятие у студентов 1 курса направления подготовки «Туризм» в ресторане «Засека»
10.12.2017 16:36 8 декабря 2017 года студенты 3 и 4 курсов направления подготовки «Туризм» кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» посетили отель «Heliopark Residence».
10.12.2017 11:39 Результаты проведения пилотного исследования по оценке уровня владения преподавателями содержания образовательных программ высшего образования в части реализуемых ими дисциплин