1 апреля на кафедре «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» факультета экономики и управления Пензенского государственного университета состоялся круглый стол «Золотарёвское городище: история и современность, возможности развития как туристского объекта Пензенской области»

02.04.2017 09:54

В работе круглого стола приняли участие студенты 1-4 курсов направления «туризм» Пензенского государственного университета и 4 курса Пензенского социально-педагогического колледжа. Модераторами мероприятия выступили к.э.н., доцент кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» Есина Л. Б. и к.э.н., доцент кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» Уткина Н. В.

Вместе с преподавателями студенты обсудили следующие вопросы: - уникальность Золотарёвского городища как культурно-исторического объекта (с позиции формирования его туристской привлекательности); - Золотарёвское городище как часть Великого шелкового пути; - известность Золотарёвского городища и музея Золотарёвского городища среди молодежи Пензенской области; - возможные мероприятия по формированию туристской привлекательности музея Золотарёвского городища; - продвижение музея Золотарёвского городища в информационном пространстве Пензенской области и за её пределами. По итогам круглого стола студенты разработали ряд рекомендаций о возможных направлениях развития Золотарёвского городища как туристского объекта Пензенской области. Рекомендации будут направлены на рассмотрение инициативной рабочей группе общественного проекта «Золотарёвское городище - перекресток цивилизаций», в состав которой входят представители кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» Пензенского государственного университета.