1 апреля на кафедре «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» факультета экономики и управления Пензенского государственного университета состоялся круглый стол «Золотарёвское городище: история и современность, возможности развития как туристского объекта Пензенской области»

02.04.2017 09:54

В работе круглого стола приняли участие студенты 1-4 курсов направления «туризм» Пензенского государственного университета и 4 курса Пензенского социально-педагогического колледжа. Модераторами мероприятия выступили к.э.н., доцент кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» Есина Л. Б. и к.э.н., доцент кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» Уткина Н. В.

Вместе с преподавателями студенты обсудили следующие вопросы: - уникальность Золотарёвского городища как культурно-исторического объекта (с позиции формирования его туристской привлекательности); - Золотарёвское городище как часть Великого шелкового пути; - известность Золотарёвского городища и музея Золотарёвского городища среди молодежи Пензенской области; - возможные мероприятия по формированию туристской привлекательности музея Золотарёвского городища; - продвижение музея Золотарёвского городища в информационном пространстве Пензенской области и за её пределами. По итогам круглого стола студенты разработали ряд рекомендаций о возможных направлениях развития Золотарёвского городища как туристского объекта Пензенской области. Рекомендации будут направлены на рассмотрение инициативной рабочей группе общественного проекта «Золотарёвское городище - перекресток цивилизаций», в состав которой входят представители кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» Пензенского государственного университета.

17.01.2018 15:26 Преподаватели факультета экономики и управления со главе с ректором ПГУ А.Д. Гулякоковым принимают участие в Гайдаровском форуме в Москве
30.12.2017 10:08 Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники факультета экономики и управления!
24.12.2017 21:57 Занятия в школе "Юный менеджер"
16.12.2017 19:01 VI Международная научно-практическая конференция иностранных студентов «Межкультурная коммуникация в современном мире»
15.12.2017 21:11 В группе 15ЭМ1 состоялся выездной Мастер-класс в рамках изучения дисциплины «Стратегический Менеджмент» в СПК «Ферма Тоцкого», под руководством преподавателя кафедры «Экономика и финансы» Е.В. Куницкой
14.12.2017 18:59 Факультет экономики и управления поздравляет Камилу Шарапову с победой!
13.12.2017 19:45 11 декабря состоялась встреча студентов и преподавателей ФЭиУ с директором Группы компаний «Дамате» Рашидом Рифатовичем Хайровым
12.12.2017 10:19 7 декабря состоялось выездное учебное занятие у студентов 1 курса направления подготовки «Туризм» в ресторане «Засека»
10.12.2017 16:36 8 декабря 2017 года студенты 3 и 4 курсов направления подготовки «Туризм» кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» посетили отель «Heliopark Residence».
10.12.2017 11:39 Результаты проведения пилотного исследования по оценке уровня владения преподавателями содержания образовательных программ высшего образования в части реализуемых ими дисциплин