Представители ПГУ приняли участие в Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы валютного контроля в современных условиях»

07.04.2017 20:54

6 апреля 2017 года представители ПГУ приняли участие в Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы валютного контроля в современных условиях», которая была организована «Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова» по инициативе и активном участии Саратовской таможни.

В конференции от Пензенского государственного университета приняли участие декан факультета экономики и управления Володин В.М., зав. кафедрой «Менеджмент и экономическая безопасность» Тактарова С.В., доцент Агамагомедова С.А., зам. зав. каф. «Банковское дело» Кузнецова Т.Е., преподаватели и студенты факультета экономики и управления. Активными участниками конференции стали начальник Пензенского областного таможенного поста Саратовской таможни Байбак А.И., заместитель председателя Пензенской областной торгово-промышленной палаты Паршин В.А., представитель УФНС по Пензенской области Евсеева О.В. и др.

Посредством конференцсвязи в мероприятии приняли участие также представители Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева, Минского и Ереванского филиалов РЭУ им. Г.В. Плеханова, других вузов.

В рамках конференции была обсуждена практика организации валютного контроля и реализации комплекса мер по противодействию незаконному вывозу капитала за рубеж на уровне Евразийского экономического союза.