Студенты первого курса специальности «Экономическая безопасность» в рамках учебно-ознакомительной практики совместно с преподавателем кафедры МиЭБ Щегловым В. Ю. посетили Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Пензенской области

11.07.2017 18:15

Основной целью посещения центра было познакомить студентов с организационной структурой и основными задачами, которые выполняют его сотрудники.

Основными задачами Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Пензенской области являются:

1. Применение криминалистических средств и методов по заданиям органов следствия, дознания и подразделений, уполномоченных осуществлять оперативно-разыскную деятельность с целью обнаружения, фиксации, изъятия и исследования следов и вещественных доказательств по установлению фактических данных, имеющих значение для выявления и раскрытия преступлений и административных правонарушений, розыска лиц, совершивших преступления, пропавших без вести, установления личности неопознанных трупов.

2. Производство судебных экспертиз по уголовным делам и делам об административных правонарушениях, в рамках предварительного расследования и административного производства, осуществляется в установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации порядке.

3. Внедрение экспертно-криминалистических средств и методов в практику выявления, раскрытия и расследования преступлений.

В ходе экскурсии студентам рассказали об истории создания центра, его руководстве, структурных подразделениях. Подробно было рассказано о проведении криминалистических,  бухгалтерских,  подчерковедческих, авто-технических экспертиз, а также экспертиз ДНК.

17.01.2018 15:26 Преподаватели факультета экономики и управления со главе с ректором ПГУ А.Д. Гулякоковым принимают участие в Гайдаровском форуме в Москве
30.12.2017 10:08 Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники факультета экономики и управления!
24.12.2017 21:57 Занятия в школе "Юный менеджер"
16.12.2017 19:01 VI Международная научно-практическая конференция иностранных студентов «Межкультурная коммуникация в современном мире»
15.12.2017 21:11 В группе 15ЭМ1 состоялся выездной Мастер-класс в рамках изучения дисциплины «Стратегический Менеджмент» в СПК «Ферма Тоцкого», под руководством преподавателя кафедры «Экономика и финансы» Е.В. Куницкой
14.12.2017 18:59 Факультет экономики и управления поздравляет Камилу Шарапову с победой!
13.12.2017 19:45 11 декабря состоялась встреча студентов и преподавателей ФЭиУ с директором Группы компаний «Дамате» Рашидом Рифатовичем Хайровым
12.12.2017 10:19 7 декабря состоялось выездное учебное занятие у студентов 1 курса направления подготовки «Туризм» в ресторане «Засека»
10.12.2017 16:36 8 декабря 2017 года студенты 3 и 4 курсов направления подготовки «Туризм» кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» посетили отель «Heliopark Residence».
10.12.2017 11:39 Результаты проведения пилотного исследования по оценке уровня владения преподавателями содержания образовательных программ высшего образования в части реализуемых ими дисциплин