29 июня на базе Молодежного бизнес-инкубатора состоялось заседание Общественного Совета при Министерстве экономики Пензенской области

03.07.2017 19:22

В заседании Совета приняла участие зам.декана факультета экономики и управления, научный сотрудник НИИ ФиПИ ПГУ  Дивненко Зоя Александровна. Главной темой повестки стало обсуждение вопроса развития инфраструктуры поддержки бизнеса Пензенской области.

Информацию о деятельности Министерства экономики Пензенской области представил министр Сергей Капралов, первый заместитель министра Рауф Чакаев
и руководители структурных подразделений Министерства.

Членам Общественного Совета рассказали о комплексной системе поддержки бизнеса в регионе, включающей в себя: механизмы консультационной поддержки, которую оказывают Центр поддержки экспорта и Центр поддержки предпринимательства, меры финансовой поддержки гарантийного фонда АО «Поручитель», направления имущественной поддержки резидентов индустриальных парков.

Члены Совета отметили особую роль в инфраструктуре поддержки предпринимательства деятельность сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, в частности открытие специализированных зон «МФЦ для бизнеса».
В ходе заседания к обсуждению был представлен проект нового регламента сопровождения инвестиционных проектов в режиме  «одного окна», на основании которого осуществляет взаимодействие с инвесторами специализированная организация - АО «Корпорация развития Пензенской области».

Также на заседании был представлен отчет об исполнении мероприятий государственной программы Пензенской области «Развитие инвестиционного потенциала, инновационной деятельности и предпринимательства в Пензенской области на 2014 - 2020 годы» и итоги реализации мероприятий по противодействию коррупции в Министерстве экономики Пензенской области за I полугодие 2017 года.

В завершении мероприятия директор ГКУ «ПРОБИ» Константин Семин ознакомил членов Совета с деятельностью бизнес-инкубаторов региона и рассказал о преимуществах, предоставляемых резидентам данных площадок. В частности резидентам бизнес-инкубаторов предоставляются помещения, оснащенные презентационной и офисной техникой, бесплатная консультационная помощь по экономико-правовым и бухгалтерским вопросам, помощь в разработке бизнес-проектов и содействие в поиске деловых контактов.

17.01.2018 15:26 Преподаватели факультета экономики и управления со главе с ректором ПГУ А.Д. Гулякоковым принимают участие в Гайдаровском форуме в Москве
30.12.2017 10:08 Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники факультета экономики и управления!
24.12.2017 21:57 Занятия в школе "Юный менеджер"
16.12.2017 19:01 VI Международная научно-практическая конференция иностранных студентов «Межкультурная коммуникация в современном мире»
15.12.2017 21:11 В группе 15ЭМ1 состоялся выездной Мастер-класс в рамках изучения дисциплины «Стратегический Менеджмент» в СПК «Ферма Тоцкого», под руководством преподавателя кафедры «Экономика и финансы» Е.В. Куницкой
14.12.2017 18:59 Факультет экономики и управления поздравляет Камилу Шарапову с победой!
13.12.2017 19:45 11 декабря состоялась встреча студентов и преподавателей ФЭиУ с директором Группы компаний «Дамате» Рашидом Рифатовичем Хайровым
12.12.2017 10:19 7 декабря состоялось выездное учебное занятие у студентов 1 курса направления подготовки «Туризм» в ресторане «Засека»
10.12.2017 16:36 8 декабря 2017 года студенты 3 и 4 курсов направления подготовки «Туризм» кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» посетили отель «Heliopark Residence».
10.12.2017 11:39 Результаты проведения пилотного исследования по оценке уровня владения преподавателями содержания образовательных программ высшего образования в части реализуемых ими дисциплин