29 июня на базе Молодежного бизнес-инкубатора состоялось заседание Общественного Совета при Министерстве экономики Пензенской области

03.07.2017 19:22

В заседании Совета приняла участие зам.декана факультета экономики и управления, научный сотрудник НИИ ФиПИ ПГУ  Дивненко Зоя Александровна. Главной темой повестки стало обсуждение вопроса развития инфраструктуры поддержки бизнеса Пензенской области.

Информацию о деятельности Министерства экономики Пензенской области представил министр Сергей Капралов, первый заместитель министра Рауф Чакаев
и руководители структурных подразделений Министерства.

Членам Общественного Совета рассказали о комплексной системе поддержки бизнеса в регионе, включающей в себя: механизмы консультационной поддержки, которую оказывают Центр поддержки экспорта и Центр поддержки предпринимательства, меры финансовой поддержки гарантийного фонда АО «Поручитель», направления имущественной поддержки резидентов индустриальных парков.

Члены Совета отметили особую роль в инфраструктуре поддержки предпринимательства деятельность сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, в частности открытие специализированных зон «МФЦ для бизнеса».
В ходе заседания к обсуждению был представлен проект нового регламента сопровождения инвестиционных проектов в режиме  «одного окна», на основании которого осуществляет взаимодействие с инвесторами специализированная организация - АО «Корпорация развития Пензенской области».

Также на заседании был представлен отчет об исполнении мероприятий государственной программы Пензенской области «Развитие инвестиционного потенциала, инновационной деятельности и предпринимательства в Пензенской области на 2014 - 2020 годы» и итоги реализации мероприятий по противодействию коррупции в Министерстве экономики Пензенской области за I полугодие 2017 года.

В завершении мероприятия директор ГКУ «ПРОБИ» Константин Семин ознакомил членов Совета с деятельностью бизнес-инкубаторов региона и рассказал о преимуществах, предоставляемых резидентам данных площадок. В частности резидентам бизнес-инкубаторов предоставляются помещения, оснащенные презентационной и офисной техникой, бесплатная консультационная помощь по экономико-правовым и бухгалтерским вопросам, помощь в разработке бизнес-проектов и содействие в поиске деловых контактов.

25.09.2017 15:40 21-22 сентября в г. Пенза прошло празднование 20-летия Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства российской Федерации
25.09.2017 13:51 Преподаватели факультета экономики и управления ПГУ стали лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2016 года
25.09.2017 13:42 24 сентября на факультете прошел день открытых дверей
25.09.2017 10:19 21 сентября преподаватели и студенты кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» приняли участие в форуме посвящённом, 20 -летию Президентской программе «Президентская программа: люди-проекты-бизнес-успех».
23.09.2017 11:00 Вчера в Пензе начал свою работу Всероссийский образовательный студенческий форум по TRAVEL-журналистике.
20.09.2017 10:12 График медосмотра студентов 1 курса ФЭиУ
20.09.2017 10:08 Студенты направления "Туризм" прошли стажировку в туроператорской компании «Mouzenidis Travel» в Греции
19.09.2017 19:58 Команда студентов ФЭиУ - победитель Слёта ПГУ 2017
19.09.2017 18:54 Кураторский час у первокурсников специальности «Экономическая безопасность»