Доцент факультета экономики и управления Уткина Н.В. приняла участие во Всероссийском форуме студенческого туризма «Ночи над Волгой»

22.08.2017 09:51

С 17 по 19 августа 2017 г. в Нижнем Новгороде прошел Всероссийский образовательный форум студенческого туризма «Ночи над Волгой». В центре внимания участников форума были вопросы развития и поддержки студенческой активности в сфере внутреннего туризма в РФ.

Пензенский государственный университет на форуме представляла канд. экон. наук, доцент кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания», куратор образовательного направления «туризм» Уткина Наталья Владимировна. Наталья Владимировна принимала участие в работе секции «Welcome-центры».

Участники форума прошли насыщенную образовательную программу — с дискуссионными площадками, деловыми играми, практикумами, аналитическими и экспертными сессиями, где обсуждали ключевые проблемы развития студенческого туризма в России; делились опытом создания и организации деятельности Welcome-центров, как студенческих объединений при университетах; работали над проектированием туристских программ приема студентов российских вузов в различных регионах РФ, в том числе и в Пензенской области.

Кроме того, в рамках форума была реализована интересная культурно-развлекательная программа, включающая различные экскурсии, квесты, мастер-классы, позволяющие раскрыть туристский потенциал Нижегородской области для привлечения студенческой аудитории к познанию истории и культуры региона, а также перенять новые форматы работы с молодежью при разработке туристско-экскурсионных программ.

Фотографии (5)