День специальности «Таможенное дело»

28.10.2017 20:34

26 октября 2017 года студенты специальности «Таможенное дело» Пензенского государственного университета отметили День специальности. Торжественное мероприятие по традиции было приурочено ко Дню таможенника РФ, который ежегодно отмечается 25 октября.
Праздник прошел в актовом зале 9-го корпуса ПГУ. На нем присутствовали декан факультета экономики и управления В.М. Володин, заведующий кафедрой «Менеджмент и экономическая безопасность» С.В. Тактарова, представители кафедры «Менеджмент и экономическая безопасность» и, конечно же, студенты специальности «Таможенное дело».
Почетными гостями мероприятия стали начальник Пензенского областного таможенного поста Саратовской таможни Байбак А.И., генеральный директор ООО «Региональный маркетинговый центр» Куленко Ю.В., представители предприятий – крупнейших участников внешнеэкономической деятельности Пензенской области: АО «Радиозавод», ООО «Зенит» и др.
В приветственном слове декан факультета экономики и управления В.М. Володин подчеркнул значимость таможенного ведомства в укреплении национальной безопасности и пополнении государственного бюджета. Заведующий кафедрой «Менеджмент и экономическая безопасность» С.В. Тактарова обратила внимание гостей праздника на практическую ориентированность образовательного процесса по специальности «Таможенное дело», на тесное взаимодействие кафедры с практическими работниками таможенной сферы.
В приветственных выступлениях гости мероприятия выразили уверенность в дальнейшем плодотворном взаимодействии и развитии сотрудничества между кафедрой и потенциальными работодателями по специальности «Таможенное дело». Руководство Пензенского областного таможенного поста и таможенного представителя в регионе активно участвуют в образовательном процессе по специальности «Таможенное дело», осуществляют руководство курсовым и дипломным проектированием, помогают в организации учебной и производственной практик студентов. Начальник Пензенского областного таможенного поста Саратовской таможни Байбак А.И. является председателем государственной экзаменационной комиссии по специальности «Таможенное дело».
Студенты, проявившие себя как в учебе, так и в научной и общественной жизни университета были награждены почетными дипломами.
А первокурсники получили свои зачетные книжки, которые им торжественно вручили представители руководства факультета и кафедры.
Официальная часть праздника была дополнена творческими номерами художественной самодеятельности, подготовленными силами студентов специальности «Таможенное дело».

12.12.2017 10:19 7 декабря состоялось выездное учебное занятие у студентов 1 курса направления подготовки «Туризм» в ресторане «Засека»
10.12.2017 16:36 8 декабря 2017 года студенты 3 и 4 курсов направления подготовки «Туризм» кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» посетили отель «Heliopark Residence».
10.12.2017 11:39 Результаты проведения пилотного исследования по оценке уровня владения преподавателями содержания образовательных программ высшего образования в части реализуемых ими дисциплин
07.12.2017 20:54 7 декабря 2017 г. в ПГУ состоялось расширенное выездное заседание педагогического актива г. Пензы.
07.12.2017 09:46 4 декабря студенты 3 курса ФЭиУ вместе с Байрамовой Ж.М. посетили отделение Центрального Банка РФ по Пензенской области.
04.12.2017 21:07 30 ноября в здании Законодательного Собрания Пензенской области прошла церемония награждения победителей научно-практической конференции туристско-краеведческого движения пензенских школьников «Земля родная».
04.12.2017 21:06 29 ноября студенты 1 и 2 курсов направления подготовки «туризм» (группы 17ЭТ1 и 16ЭТ1) посетили Музей одной картины им. Г. В. Мясникова. Этот музей не имеет аналогов в мире.
03.12.2017 11:37 28 ноября состоялась жеребьёвка смотра-конкурса "Студенческая весна 2018"
03.12.2017 11:35 Представители кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» Пензенского государственного университета - в составе жюри областного конкурса «Лучший экскурсовод Пензенской области – 2017»
03.12.2017 11:32 Научно-исследовательская деятельность студентов направления «Туризм»