День специальности «Таможенное дело»

28.10.2017 20:34

26 октября 2017 года студенты специальности «Таможенное дело» Пензенского государственного университета отметили День специальности. Торжественное мероприятие по традиции было приурочено ко Дню таможенника РФ, который ежегодно отмечается 25 октября.
Праздник прошел в актовом зале 9-го корпуса ПГУ. На нем присутствовали декан факультета экономики и управления В.М. Володин, заведующий кафедрой «Менеджмент и экономическая безопасность» С.В. Тактарова, представители кафедры «Менеджмент и экономическая безопасность» и, конечно же, студенты специальности «Таможенное дело».
Почетными гостями мероприятия стали начальник Пензенского областного таможенного поста Саратовской таможни Байбак А.И., генеральный директор ООО «Региональный маркетинговый центр» Куленко Ю.В., представители предприятий – крупнейших участников внешнеэкономической деятельности Пензенской области: АО «Радиозавод», ООО «Зенит» и др.
В приветственном слове декан факультета экономики и управления В.М. Володин подчеркнул значимость таможенного ведомства в укреплении национальной безопасности и пополнении государственного бюджета. Заведующий кафедрой «Менеджмент и экономическая безопасность» С.В. Тактарова обратила внимание гостей праздника на практическую ориентированность образовательного процесса по специальности «Таможенное дело», на тесное взаимодействие кафедры с практическими работниками таможенной сферы.
В приветственных выступлениях гости мероприятия выразили уверенность в дальнейшем плодотворном взаимодействии и развитии сотрудничества между кафедрой и потенциальными работодателями по специальности «Таможенное дело». Руководство Пензенского областного таможенного поста и таможенного представителя в регионе активно участвуют в образовательном процессе по специальности «Таможенное дело», осуществляют руководство курсовым и дипломным проектированием, помогают в организации учебной и производственной практик студентов. Начальник Пензенского областного таможенного поста Саратовской таможни Байбак А.И. является председателем государственной экзаменационной комиссии по специальности «Таможенное дело».
Студенты, проявившие себя как в учебе, так и в научной и общественной жизни университета были награждены почетными дипломами.
А первокурсники получили свои зачетные книжки, которые им торжественно вручили представители руководства факультета и кафедры.
Официальная часть праздника была дополнена творческими номерами художественной самодеятельности, подготовленными силами студентов специальности «Таможенное дело».

21.02.2018 09:22 16 февраля 2018 г. в Японском центре в г. Нижний Новгород по направлению от Президентской программы подготовки управленческих кадров преподаватель кафедры «Экономика и финансы» приняла участие в семинаре «Управление проектами»
20.02.2018 21:04 16 февраля 2018 года в рамках Регионального форума «Инициатива – 2018» в Пензенском государственном университете состоялся круглый стол по теме «Туризм в Пензенской области: вопросы продвижения».
20.02.2018 20:59 16 февраля студенты кафедры маркетинга, коммерции и сферы обслуживания факультета экономики и управления Пензенского государственного университета в сопровождении к.э.н., доцента Зинченко Светланы Владимировны и к.э.н., доцента Бижановой Евгении Михайловны посетили презентацию ведущего туроператора по Греции Музенидис Трэвел.
20.02.2018 19:01 16 февраля 2018 года в ПГУ состоялся очередной ежегодный конкурс "А ну-ка, парни!"
19.02.2018 21:58 Сретенский молодежный бал в Драматическом театре
19.02.2018 21:54 День дипломатического работника на ФЭиУ
16.02.2018 14:24 Требование современных стандартов в практике обучения студентов-экономистов
14.02.2018 11:17 Майские праздники в Европе!
14.02.2018 11:12 Студенты направления «Туризм» приняли участие в образовательном туре в Грецию «Ваши лучшие каникулы»
10.02.2018 18:44 С 30 января по 6 февраля студенты направления подготовки «Туризм» кафедры маркетинга, коммерции и сферы обслуживания факультета экономики и управления ПГУ приняли участие в образовательном туре в Санкт-Петербург