День специальности "Менеджмент"

11.11.2017 20:50
В пятницу 10 ноября кафедра «МиЭБ» провела праздничное мероприятие, посвященный Дню специальности «Менеджмент», объединивший всех студентов данного направления.
Праздник был открыт теплыми словами заведующей кафедрой «Менеджмент и экономическая безопасность» в адрес преподавателей и студентов. Она отметила широкие возможности трудоустройства выпускников данного направления.
Несколько слов об истории открытия данного направления подготовки на кафедре сказал один из его основателей - В.Д. Дорофеев.
Декан факультета экономики и управления В.М. Володин пожелал студентам только отличных результатов обучения и озвучил перспективные направления специализации в сфере менеджмента.
Почетным гостем на празднике был В.А. Гудашев, профессор кафедры «Банковское дело», имеющий за плечами шестнадцатилетний опыт топ-менеджера в должности руководителя Пензенского отделения ПАО «Росбанк». Владимир Александрович 10 лет являлся председателем ГАК и ГИА по специальности и направлению "Менеджмент". Он высоко оценил подготовку по данному направлению и качества будущих менеджеров, а также пожелал нашим студентам взять от обучения максимум знаний и профессиональных навыков.
Праздник посетил проректор по информационной политике и внешним связям ПГУ В.А. Симагин, пожелавший студентам успехов в учебе и дальнейшего трудоустройства по специальности. Представители Центра трудоустройства и адаптации выпускников ПГУ, а также представители работодателей - «Центр деловой информации» и компания «Дом.ру», тоже пожелали студентам успехов в учебе, пригласили на практику с возможностью дальнейшего трудоустройства и подарили памятные подарки.
Студенты подготовили представление по мотивам кинофильма «Матрица». Главные герои – Нео и Тринити (Денис Артамонов и Софья Буйдина) при помощи одного сообразительного менеджера (Дмитрий Маркин) и Людей в черном (Егор Комратов и Алексей Казачёк) победили цифровую матрицу в лице агента Смита (Сергей Полетаев). В работе над концертом участвовали студенты направлений подготовки менеджмент и экономика.
Вадим Тарабурин и Дарья Брагина замечательно пели.
Сергей Полетаев, Николай Милин и Дмитрий Маркин развеселили зал небольшой сценкой из студенческой жизни.
Хотелось бы отметить великолепных ведущих мероприятия (Вероника Челнокова и Дмитрий Демченко), а также актерский талант всех участников постановки. Отдельные теплые слова студентам 4 курса гр. 14ЭМ2 и, в частности Светлане Березиной, за помощь в организации праздника.
В завершение мероприятия студенты 1 курса принесли торжественную присягу на верность профессии и получили зачетные книжки.
Мы благодарны всем приглашенным за теплые слова и пожелания, а также студентам за их талант и энтузиазм в подготовке праздника!
12.12.2017 10:19 7 декабря состоялось выездное учебное занятие у студентов 1 курса направления подготовки «Туризм» в ресторане «Засека»
10.12.2017 16:36 8 декабря 2017 года студенты 3 и 4 курсов направления подготовки «Туризм» кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» посетили отель «Heliopark Residence».
10.12.2017 11:39 Результаты проведения пилотного исследования по оценке уровня владения преподавателями содержания образовательных программ высшего образования в части реализуемых ими дисциплин
07.12.2017 20:54 7 декабря 2017 г. в ПГУ состоялось расширенное выездное заседание педагогического актива г. Пензы.
07.12.2017 09:46 4 декабря студенты 3 курса ФЭиУ вместе с Байрамовой Ж.М. посетили отделение Центрального Банка РФ по Пензенской области.
04.12.2017 21:07 30 ноября в здании Законодательного Собрания Пензенской области прошла церемония награждения победителей научно-практической конференции туристско-краеведческого движения пензенских школьников «Земля родная».
04.12.2017 21:06 29 ноября студенты 1 и 2 курсов направления подготовки «туризм» (группы 17ЭТ1 и 16ЭТ1) посетили Музей одной картины им. Г. В. Мясникова. Этот музей не имеет аналогов в мире.
03.12.2017 11:37 28 ноября состоялась жеребьёвка смотра-конкурса "Студенческая весна 2018"
03.12.2017 11:35 Представители кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» Пензенского государственного университета - в составе жюри областного конкурса «Лучший экскурсовод Пензенской области – 2017»
03.12.2017 11:32 Научно-исследовательская деятельность студентов направления «Туризм»