День специальности "Менеджмент"

11.11.2017 20:50
В пятницу 10 ноября кафедра «МиЭБ» провела праздничное мероприятие, посвященный Дню специальности «Менеджмент», объединивший всех студентов данного направления.
Праздник был открыт теплыми словами заведующей кафедрой «Менеджмент и экономическая безопасность» в адрес преподавателей и студентов. Она отметила широкие возможности трудоустройства выпускников данного направления.
Несколько слов об истории открытия данного направления подготовки на кафедре сказал один из его основателей - В.Д. Дорофеев.
Декан факультета экономики и управления В.М. Володин пожелал студентам только отличных результатов обучения и озвучил перспективные направления специализации в сфере менеджмента.
Почетным гостем на празднике был В.А. Гудашев, профессор кафедры «Банковское дело», имеющий за плечами шестнадцатилетний опыт топ-менеджера в должности руководителя Пензенского отделения ПАО «Росбанк». Владимир Александрович 10 лет являлся председателем ГАК и ГИА по специальности и направлению "Менеджмент". Он высоко оценил подготовку по данному направлению и качества будущих менеджеров, а также пожелал нашим студентам взять от обучения максимум знаний и профессиональных навыков.
Праздник посетил проректор по информационной политике и внешним связям ПГУ В.А. Симагин, пожелавший студентам успехов в учебе и дальнейшего трудоустройства по специальности. Представители Центра трудоустройства и адаптации выпускников ПГУ, а также представители работодателей - «Центр деловой информации» и компания «Дом.ру», тоже пожелали студентам успехов в учебе, пригласили на практику с возможностью дальнейшего трудоустройства и подарили памятные подарки.
Студенты подготовили представление по мотивам кинофильма «Матрица». Главные герои – Нео и Тринити (Денис Артамонов и Софья Буйдина) при помощи одного сообразительного менеджера (Дмитрий Маркин) и Людей в черном (Егор Комратов и Алексей Казачёк) победили цифровую матрицу в лице агента Смита (Сергей Полетаев). В работе над концертом участвовали студенты направлений подготовки менеджмент и экономика.
Вадим Тарабурин и Дарья Брагина замечательно пели.
Сергей Полетаев, Николай Милин и Дмитрий Маркин развеселили зал небольшой сценкой из студенческой жизни.
Хотелось бы отметить великолепных ведущих мероприятия (Вероника Челнокова и Дмитрий Демченко), а также актерский талант всех участников постановки. Отдельные теплые слова студентам 4 курса гр. 14ЭМ2 и, в частности Светлане Березиной, за помощь в организации праздника.
В завершение мероприятия студенты 1 курса принесли торжественную присягу на верность профессии и получили зачетные книжки.
Мы благодарны всем приглашенным за теплые слова и пожелания, а также студентам за их талант и энтузиазм в подготовке праздника!
21.02.2018 09:22 16 февраля 2018 г. в Японском центре в г. Нижний Новгород по направлению от Президентской программы подготовки управленческих кадров преподаватель кафедры «Экономика и финансы» приняла участие в семинаре «Управление проектами»
20.02.2018 21:04 16 февраля 2018 года в рамках Регионального форума «Инициатива – 2018» в Пензенском государственном университете состоялся круглый стол по теме «Туризм в Пензенской области: вопросы продвижения».
20.02.2018 20:59 16 февраля студенты кафедры маркетинга, коммерции и сферы обслуживания факультета экономики и управления Пензенского государственного университета в сопровождении к.э.н., доцента Зинченко Светланы Владимировны и к.э.н., доцента Бижановой Евгении Михайловны посетили презентацию ведущего туроператора по Греции Музенидис Трэвел.
20.02.2018 19:01 16 февраля 2018 года в ПГУ состоялся очередной ежегодный конкурс "А ну-ка, парни!"
19.02.2018 21:58 Сретенский молодежный бал в Драматическом театре
19.02.2018 21:54 День дипломатического работника на ФЭиУ
16.02.2018 14:24 Требование современных стандартов в практике обучения студентов-экономистов
14.02.2018 11:17 Майские праздники в Европе!
14.02.2018 11:12 Студенты направления «Туризм» приняли участие в образовательном туре в Грецию «Ваши лучшие каникулы»
10.02.2018 18:44 С 30 января по 6 февраля студенты направления подготовки «Туризм» кафедры маркетинга, коммерции и сферы обслуживания факультета экономики и управления ПГУ приняли участие в образовательном туре в Санкт-Петербург