Результаты проведения пилотного исследования по оценке уровня владения преподавателями содержания образовательных программ высшего образования в части реализуемых ими дисциплин

10.12.2017 11:39

Пилотное исследование проводилось с целью апробации технологии проведения оценки уровня владения преподавателями содержания образовательных программ высшего образования в части реализуемых ими дисциплин.
Оценка уровня владения преподавателями содержания образовательных программ высшего образования в части реализуемых ими дисциплин (далее - исследование) проводилась по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзором).
Исследование проводилось в форме тестирования преподавателей на предмет знания содержания преподаваемых базовых учебных дисциплин, с применением специально разработанных фондов оценочных средств с привлечением экспертов и экспертных организаций, а также в форме анкетирования обучающихся на предмет удовлетворенности их качеством преподавания.
В пилотном исследовании приняли участие около 200 преподавателей из 19 вузов, а именно: Дальневосточный федеральный университет, Пензенский государственный университет, Тульский государственный университет, Сочинский государственный университет, Университет управления "ТИСБИ", Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, Саратовская государственная юридическая академия, Уральский государственный экономический университет, Уральский государственный юридический университет, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина, Московский финансово-юридический университет, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Международный юридический институт, Московский педагогический государственный университет, Академия маркетинга и социально-информационных технологий, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Самарский государственный экономический университет, Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) Таганрогский институт имени А. П. Чехова, Мордовский государственный педагогический институт М.Е. Евсевьева.

Результаты эксперимента по направлению подготовки 38.03.01 Экономика

По направлению подготовки 38.03.01 Экономика в тестировании приняли участие:
- по дисциплине Макроэкономика 8 вузов и 17 человек( от ПГУ Сальникова Ольга Владимировна)
- по дисциплине Микроэкономика 10 вузов и 17 человек(от ПГУ Влазнева Светлана Алексеевна)
- по дисциплине Эконометрика 10 вузов и 19 человек. (от ПГУ Тусков Андрей Анатольевич).
Влазнева Светлана Алексеевна,доцент кафедры ЭТиМО, стала лучшей по результатам исследования, а старший преподаватель кафедры ЭТиМО Сальникова Ольга Владимировна и доцент кафедры ЭК показали достойные результаты. Поздравляем наших преподавателей!

21.01.2018 19:27 На факультете экономики и управления прошел День открытых дверей
17.01.2018 15:26 Преподаватели факультета экономики и управления со главе с ректором ПГУ А.Д. Гулякоковым принимают участие в Гайдаровском форуме в Москве
30.12.2017 10:08 Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники факультета экономики и управления!
24.12.2017 21:57 Занятия в школе "Юный менеджер"
16.12.2017 19:01 VI Международная научно-практическая конференция иностранных студентов «Межкультурная коммуникация в современном мире»
15.12.2017 21:11 В группе 15ЭМ1 состоялся выездной Мастер-класс в рамках изучения дисциплины «Стратегический Менеджмент» в СПК «Ферма Тоцкого», под руководством преподавателя кафедры «Экономика и финансы» Е.В. Куницкой
14.12.2017 18:59 Факультет экономики и управления поздравляет Камилу Шарапову с победой!
13.12.2017 19:45 11 декабря состоялась встреча студентов и преподавателей ФЭиУ с директором Группы компаний «Дамате» Рашидом Рифатовичем Хайровым
12.12.2017 10:19 7 декабря состоялось выездное учебное занятие у студентов 1 курса направления подготовки «Туризм» в ресторане «Засека»
10.12.2017 16:36 8 декабря 2017 года студенты 3 и 4 курсов направления подготовки «Туризм» кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» посетили отель «Heliopark Residence».