16.12.2017 19:01

15 декабря 2017 года состоялась очередная, уже шестая по счету Международная научно-практическая конференция иностранных студентов «Межкультурная коммуникация в современном мире». Данная конференция проводится в очной и заочной формах. И уже в шестой раз Факультет экономики и управления принимает участие в данном научном мероприятии, проводимом в нашем вузе Институтом Международного сотрудничества. На секции № 4 «Проблемы развития мировой экономики и международных отношений в ХХI веке: ориентиры и перспективы» были представлены статьи студентов и их руководителей от кафедр: «Экономическая теория и международные отношения», «Экономика и финансы», «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания». В течение шести лет секцией руководит к.э.н., доцент, доцент кафедры «Экономическая теория и международные отношения» Инна Анатольевна Питайкина. Многие годы ей также помогали в организации и проведении секции преподаватели кафедры: к.э.н., доцент Людмила Геннадьевна Котова и к.э.н., доцент Наталья Алексеевна Мишина, к.э.н., доцент Прошкина Людмила Андреевна.
Пленарное заседание открыл проректор по международной деятельности, д.э.н, профессор Сергей Михайлович Васин. За эти годы география участников значительно расширилась. Только в нашем Пензенском госуниверситете обучаются иностранные студенты из 47 стран мира. И с каждым годом уровень и качество представленных работ становится выше. В этом году участников и гостей секции удивил Бекназаров Сабур, студент гр. 16ЭА1, обучающийся по направлению «Международные отношения». В итоге его доклад в соавторстве на тему криптовалют занял почетное 2 место. Вместе с Сабуром поздравляем его соавторов: Тарабурина Вадима, гр. 17ЭМ1 и руководителя – к.э.н., доцента кафедры «Экономика и Финансы» Куряеву Гульсум Юсефовну.
Немного уступил ему еще один «международник» - студент гр. 15ЭА1 Холмахмадов Шахзод, Его доклад в соавторстве с Кедяркиной Валерией, студенткой гр. 14ЭЭ2 на тему «Влияние глобализации на конкурентоспособность крупных российских компаний на мировом рынке» получил в итоге диплом третьей степени. А первое место занял доклад Джумабаева Рохима на тему «Экономика Австралии: проблемы и перспективы развития». Поздравляем Рохима и его научного руководителя – к.э.н., доцента кафедры «Экономика и финансы» Байрамову Жанну Малыевну.
Руководитель и организатор 4 секции Инна Анатольевна Питайкина была отмечена благодарностью ректора за организацию и проведение секции «Проблемы развития мировой экономики и международных отношений в ХХI веке: ориентиры и перспективы» в рамках ежегодной Международной практической конференции «Межкультурная коммуникация в современном мире» за активную деятельность по вовлечению студенческой молодёжи в мероприятия по гармонизации межнациональных отношений в современной студенческой среде.
Организаторы и впредь выражают надежду, что данная конференция в следующем году пополнится участниками всех кафедр факультета экономики и управления!

Фотографии (4)
21.01.2018 19:27 На факультете экономики и управления прошел День открытых дверей
17.01.2018 15:26 Преподаватели факультета экономики и управления со главе с ректором ПГУ А.Д. Гулякоковым принимают участие в Гайдаровском форуме в Москве
30.12.2017 10:08 Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники факультета экономики и управления!
24.12.2017 21:57 Занятия в школе "Юный менеджер"
16.12.2017 19:01 VI Международная научно-практическая конференция иностранных студентов «Межкультурная коммуникация в современном мире»
15.12.2017 21:11 В группе 15ЭМ1 состоялся выездной Мастер-класс в рамках изучения дисциплины «Стратегический Менеджмент» в СПК «Ферма Тоцкого», под руководством преподавателя кафедры «Экономика и финансы» Е.В. Куницкой
14.12.2017 18:59 Факультет экономики и управления поздравляет Камилу Шарапову с победой!
13.12.2017 19:45 11 декабря состоялась встреча студентов и преподавателей ФЭиУ с директором Группы компаний «Дамате» Рашидом Рифатовичем Хайровым
12.12.2017 10:19 7 декабря состоялось выездное учебное занятие у студентов 1 курса направления подготовки «Туризм» в ресторане «Засека»
10.12.2017 16:36 8 декабря 2017 года студенты 3 и 4 курсов направления подготовки «Туризм» кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» посетили отель «Heliopark Residence».