14.02.2018 11:12

С 28 января по 4 февраля студенты направления подготовки «Туризм» кафедры маркетинга, коммерции и сферы обслуживания факультета экономики и управления ПГУ в сопровождении руководителя образовательного направления «Менеджмент» (магистерской программы «Маркетинг»), канд. экон. наук Е. М. Бижановой приняли участие в образовательном туре по Греции.
Тур разработан специально для студентов туристских специальностей и реализуется кафедрой маркетинга, коммерции и сферы обслуживания на протяжении 8 лет. Разработчиками и организаторами путешествия являются «Центр туристского сервиса «INSERTUM» и ведущий туроператор по Греции «Музенидис Трэвел».
Программа тура включала как обширную экскурсионную программу, так и интересную образовательную часть. Участники тура увидели такие интересные достопримечательности Греции как: Белую башню и собор Дмитрия Салунского в Салониках, посетили гору Олимп, побывали в Вергине и Дионе, своими глазами увидели волшебные Метеоры и место, где делился пророчествами Дельфийский оракул. В конце путешествия студенты увидели столицу Греции - Афины. Не менее насыщенной была и образовательная часть. Для студентов были организованы семинары по различным аспектам туристского бизнеса.
Также в ходе образовательного тура студенты проходили собеседование на право работать в летнем туристическом сезоне 2018 года в команде компании «Музенидис Трэвел». Поздравляем студентов кафедры маркетинга коммерции и сферы обслуживания, которые успешно справились с этой задачей и уже совсем скоро поедут на стажировку в Грецию (Соколова МаргаритаПчелинцева ЕкатеринаЯковлева АленаТаскаева ЮлияБирюкова ИринаПанфилова Юлия).
По окончании тура все студенты получили сертификаты участников.
Кафедра выражает благодарность «Центру туристского сервиса «INSERTUM» и компании «Музенидис Трэвел», без которых этот тур не состоялся бы.

21.02.2018 09:22 16 февраля 2018 г. в Японском центре в г. Нижний Новгород по направлению от Президентской программы подготовки управленческих кадров преподаватель кафедры «Экономика и финансы» приняла участие в семинаре «Управление проектами»
20.02.2018 21:04 16 февраля 2018 года в рамках Регионального форума «Инициатива – 2018» в Пензенском государственном университете состоялся круглый стол по теме «Туризм в Пензенской области: вопросы продвижения».
20.02.2018 20:59 16 февраля студенты кафедры маркетинга, коммерции и сферы обслуживания факультета экономики и управления Пензенского государственного университета в сопровождении к.э.н., доцента Зинченко Светланы Владимировны и к.э.н., доцента Бижановой Евгении Михайловны посетили презентацию ведущего туроператора по Греции Музенидис Трэвел.
20.02.2018 19:01 16 февраля 2018 года в ПГУ состоялся очередной ежегодный конкурс "А ну-ка, парни!"
19.02.2018 21:58 Сретенский молодежный бал в Драматическом театре
19.02.2018 21:54 День дипломатического работника на ФЭиУ
16.02.2018 14:24 Требование современных стандартов в практике обучения студентов-экономистов
14.02.2018 11:17 Майские праздники в Европе!
14.02.2018 11:12 Студенты направления «Туризм» приняли участие в образовательном туре в Грецию «Ваши лучшие каникулы»
10.02.2018 18:44 С 30 января по 6 февраля студенты направления подготовки «Туризм» кафедры маркетинга, коммерции и сферы обслуживания факультета экономики и управления ПГУ приняли участие в образовательном туре в Санкт-Петербург