Представители ПГУ приняли участие в рабочем совещании на Пензенском областном таможенном посту

02.02.2018 21:18

26 января во всем мире отмечается международный день таможенника. Ежегодно в канун этой даты на Пензенском областном таможенном посту проводят рабочее совещание, на котором подводят итоги деятельности поста за прошедший год. Традиционно в нем принимают участие представители кафедры «Менеджмент и экономическая безопасность» ПГУ.
В работе рабочего совещания 1 февраля 2018 года на Пензенском областном таможенном посту Саратовской таможни приняли участие заместитель Председателя Правительства Пензенской области Лузгин Андрей Вячеславович, Председатель Пензенской областной торгово-промышленной палаты Подобед Владимир Николаевич, руководство Пензенского областного таможенного поста, представители крупнейших предприятий – участников внешнеэкономической деятельности в регионе, таможенных представителей. Кафедра «Менеджмент и экономическая безопасность» была представлена заведующим кафедрой Тактаровой С.В., доцентом Агамагомедовой С.А.
Руководство таможенного поста подвело итоги 2017 года, сделав вывод об устойчивом развитии экспортно-импортных операций в регионе, о росте экспортного потенциала предприятий области, увеличении числа участников внешнеэкономической деятельности.
Начальник Пензенского областного таможенного поста Саратовской таможни Байбак А.И. вручил почетные дипломы лучшим участникам внешнеэкономической деятельности региона.
Одной из награжденных стала студентка группы 13ЭД2 специальности «Таможенное дело» Котова Юлия, которой был вручен диплом как лучшей студентке по данной специальности по итогам 2017 года. Студентка не только отлично учится, но и активно занимается научно-исследовательской деятельностью.
Руководством поста было отмечено плодотворное сотрудничество Пензенского государственного университета с таможенными органами региона, выражена уверенность в его развитии как в рамках обеспечения образовательного процесса, так и в научно-исследовательском направлении.

Фотографии (4)
21.02.2018 09:22 16 февраля 2018 г. в Японском центре в г. Нижний Новгород по направлению от Президентской программы подготовки управленческих кадров преподаватель кафедры «Экономика и финансы» приняла участие в семинаре «Управление проектами»
20.02.2018 21:04 16 февраля 2018 года в рамках Регионального форума «Инициатива – 2018» в Пензенском государственном университете состоялся круглый стол по теме «Туризм в Пензенской области: вопросы продвижения».
20.02.2018 20:59 16 февраля студенты кафедры маркетинга, коммерции и сферы обслуживания факультета экономики и управления Пензенского государственного университета в сопровождении к.э.н., доцента Зинченко Светланы Владимировны и к.э.н., доцента Бижановой Евгении Михайловны посетили презентацию ведущего туроператора по Греции Музенидис Трэвел.
20.02.2018 19:01 16 февраля 2018 года в ПГУ состоялся очередной ежегодный конкурс "А ну-ка, парни!"
19.02.2018 21:58 Сретенский молодежный бал в Драматическом театре
19.02.2018 21:54 День дипломатического работника на ФЭиУ
16.02.2018 14:24 Требование современных стандартов в практике обучения студентов-экономистов
14.02.2018 11:17 Майские праздники в Европе!
14.02.2018 11:12 Студенты направления «Туризм» приняли участие в образовательном туре в Грецию «Ваши лучшие каникулы»
10.02.2018 18:44 С 30 января по 6 февраля студенты направления подготовки «Туризм» кафедры маркетинга, коммерции и сферы обслуживания факультета экономики и управления ПГУ приняли участие в образовательном туре в Санкт-Петербург