Студенты кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» стали призерами конкурса на лучший проект туристического маршрута по Пензенской области «Познай свой край»

21.11.2012 16:39

20 ноября 2012 г. в Комитете Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса на лучший проект туристского маршрута по Пензенской области «Познай свой край».

Конкурс «Познай свой край» проводился с 15 октября по 15 ноября 2012 г. Пензенской областной торгово-промышленной палатой по инициативе Комитета Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму с целью создания новых туристических маршрутов для туристов, пребывающих в средства размещения Пензенской области. Участниками конкурса стали студенты Пензенского Государственного Университета, учащиеся Пензенского многопрофильного колледжа и Школы № 8 им. Н.С. Павлушкина.

По результатам конкурса были подведены итоги по шести номинациям: лучший познавательный маршрут, лучший семейный маршрут, лучший приключенческий маршрут, лучший паломнический маршрут, лучший этномаршрут и лучший мистический маршрут.

В номинации «Лучший познавательный маршрут» было представлено наибольшее количество работ. Призером конкурса в данной номинации стала студентка группы 08ЭО1 Абуталипова Диана. Ее разработка – пешеходная экскурсия "Пенза – хранительница искусства и любви" заняла 2 место. Работа студентки группы 11ЭТ1 Козиной Полины получила признание всех членов жюри за авторские стихи, сопровождавшие текст!

В номинации «Лучший семейный маршрут» победу одержала студентка группы 11ЭТ1 Коробова Евдокия, заняв почетное 1-е место. Тема ее работы: «Сура - сердце Пензы».

Одним из лучших проектов конкурса стала разработка Юдиной Виктории (гр. 11ЭТ1). Предложенный Викторией велосипедный маршрут «Крути педали» занял 1-е место в номинации «Лучший приключенческий маршрут». Все члены жюри единогласно признали данный маршрут готовым к реализации турпродуктом.

Еще раз поздравляем всех участников конкурса, благодарим их за вклад в развитие туризма города Пензы и области, а также благодарим руководителей работ - преподавателей кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» ПГУ Уткину Наталью Владимировну и Латынову Светлану Владимировну за открытие юных талантов!

24.05.2018 09:35 Всероссийская научно-практическая конференция "Современные инструменты, методы и технологии управления знаниями"
17.05.2018 17:39 Стоп ВИЧ
16.05.2018 21:13 Получи дополнительную квалификацию!
16.05.2018 21:01 Прими участие в опросе и получи сертификат!
14.05.2018 12:04 Уважаемые студенты ФЭиУ! Приглашаем вас принять участие в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе, расположенном по адресу: опрос-молодежи-о-вич.рф
14.05.2018 11:57 Стоп СПИД
09.05.2018 10:19 С Днем Великой Победы!
01.05.2018 20:53 Студенты и преподаватели кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» приняли участие в I Межрегиональной выставке «Туризм, отдых и оздоровление – 2018»