Представители предприятий региона повышают квалификацию в Центре таможенного сервиса ПГУ

30.03.2017 09:36

В Пензенском государственном университете на базе Центра таможенного сервиса начались занятия в рамках курсов повышения квалификации по программе «Таможенное дело».

Подобные курсы повышения квалификации организовываются Центром таможенного сервиса ПГУ регулярно. Актуальность их связана с постоянными изменениями в таможенном законодательстве. По оценке слушателей, они позволяют повысить грамотность и профессионализм специалистов предприятий Пензенской области, осуществляющих экспортно-импортные операции.

Среди слушателей  - представители ведущих предприятий Пензенской области – участников внешнеэкономической деятельности: АО «Радиозавод», АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова», ФГУП ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко» и других.Директор Центра таможенного сервиса С.А. Агамагомедова отмечает, что организация подобных курсов позволяет не только повысить квалификацию специалистов в области ВЭД, но и наладить взаимодействие с таможенными органами и крупнейшими участниками внешнеэкономической деятельности региона по направлению подготовки специалистов таможенного дела. Контакты с представителями внешнеторгового бизнеса области содействуют организации проведения всех видов практик для студентов специальности «Таможенное дело», а также являются одним из направлений трудоустройства выпускников университета.

Особую ценность данному направлению повышения квалификации специалистов придает возможность получения навыков электронного таможенного декларирования товаров. «Компьютерный класс кафедры «Менеджмент и экономическая безопасность» факультета экономики и управления ПГУ оснащен всем необходимым для этого программным обеспечением», - подчеркнула заведующая кафедрой С.В. Тактарова. Практические занятия с использованием специализированных программных средств проводятся официальным представителем компании «Альта-Софт» в Пензенской области.

После окончания занятий и сдачи итогового экзамена в июне слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

24.05.2018 09:35 Всероссийская научно-практическая конференция "Современные инструменты, методы и технологии управления знаниями"
17.05.2018 17:39 Стоп ВИЧ
16.05.2018 21:13 Получи дополнительную квалификацию!
16.05.2018 21:01 Прими участие в опросе и получи сертификат!
14.05.2018 12:04 Уважаемые студенты ФЭиУ! Приглашаем вас принять участие в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе, расположенном по адресу: опрос-молодежи-о-вич.рф
14.05.2018 11:57 Стоп СПИД
09.05.2018 10:19 С Днем Великой Победы!
01.05.2018 20:53 Студенты и преподаватели кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» приняли участие в I Межрегиональной выставке «Туризм, отдых и оздоровление – 2018»