Доцент кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» ФЭиУ Уткина Н.В. в рамках профориентационной работы приняла участие в областном августовском педагогическом совещании

24.08.2017 15:29

В областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова 23 августа 2017 г. начало свою работу областное августовское педагогическое совещание по теме «Воспитание личности – цель и результат современного образования». Мероприятие продлиться до 25 августа.

Работа первого дня совещания проходила в формате педагогических салонов и дискуссионных площадок, на которых обсуждались вопросы культурного просвещения школьников, инновационных методов привлечения к чтению, социализации личности в процессе дополнительного образования. Особое внимание в этом году уделено теме «Экскурсионный туризм как средство воспитания».

В мероприятии приняли участие представители педагогической общественности всех городских и районных муниципальных образований Пензенской области, в том числе Пензенского государственного университета.

В работе педагогического салона по детско-юношескому туризму приняла участие канд. экон. наук, доцент кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» факультета экономики и управления, куратор образовательного направления «туризм»  Уткина Н.В.

Наталья Владимировна рассказала о возможностях использования туристских ресурсов Пензенской области в целях создания туристских продуктов и услуг для молодежной целевой аудитории, поделилась опытом организации и проведения туристско-экскурсионных мероприятий для студентов направления «туризм» Пензенского государственного университета.

Необходимо выстраивать систему туристского образования в регионе таким образом, чтобы и средние и средне-профессиональные образовательные учреждения и учреждения дополнительного образования Пензенской области работали на единую цель: подготовка компетентных, высоко конкурентных специалистов для сферы туризма, — отметила Уткина Н.В.

Итогом работы участников совещания по каждому из направлений станет резолюция. Основные выводы и предложения будут озвучены в ходе пленарного заседания с участием Министра образования региона и Губернатора Пензенской области 25 августа в киноконцертном зале «Пенза».

Ссылка на видео сюжет ГТРК «Пенза»: https://www.youtube.com/watch?v=aYwAngOn2EE

#Пенза #pnzgu #МКиСО #Пензенскаяобласть #Туризм #РГО #профориентация

Фотографии (4)
12.07.2018 09:42 Для людей с ограниченными возможностями провели пешеходную экскурсию по Пензе