День специальности «Таможенное дело»

28.10.2017 20:34

26 октября 2017 года студенты специальности «Таможенное дело» Пензенского государственного университета отметили День специальности. Торжественное мероприятие по традиции было приурочено ко Дню таможенника РФ, который ежегодно отмечается 25 октября.
Праздник прошел в актовом зале 9-го корпуса ПГУ. На нем присутствовали декан факультета экономики и управления В.М. Володин, заведующий кафедрой «Менеджмент и экономическая безопасность» С.В. Тактарова, представители кафедры «Менеджмент и экономическая безопасность» и, конечно же, студенты специальности «Таможенное дело».
Почетными гостями мероприятия стали начальник Пензенского областного таможенного поста Саратовской таможни Байбак А.И., генеральный директор ООО «Региональный маркетинговый центр» Куленко Ю.В., представители предприятий – крупнейших участников внешнеэкономической деятельности Пензенской области: АО «Радиозавод», ООО «Зенит» и др.
В приветственном слове декан факультета экономики и управления В.М. Володин подчеркнул значимость таможенного ведомства в укреплении национальной безопасности и пополнении государственного бюджета. Заведующий кафедрой «Менеджмент и экономическая безопасность» С.В. Тактарова обратила внимание гостей праздника на практическую ориентированность образовательного процесса по специальности «Таможенное дело», на тесное взаимодействие кафедры с практическими работниками таможенной сферы.
В приветственных выступлениях гости мероприятия выразили уверенность в дальнейшем плодотворном взаимодействии и развитии сотрудничества между кафедрой и потенциальными работодателями по специальности «Таможенное дело». Руководство Пензенского областного таможенного поста и таможенного представителя в регионе активно участвуют в образовательном процессе по специальности «Таможенное дело», осуществляют руководство курсовым и дипломным проектированием, помогают в организации учебной и производственной практик студентов. Начальник Пензенского областного таможенного поста Саратовской таможни Байбак А.И. является председателем государственной экзаменационной комиссии по специальности «Таможенное дело».
Студенты, проявившие себя как в учебе, так и в научной и общественной жизни университета были награждены почетными дипломами.
А первокурсники получили свои зачетные книжки, которые им торжественно вручили представители руководства факультета и кафедры.
Официальная часть праздника была дополнена творческими номерами художественной самодеятельности, подготовленными силами студентов специальности «Таможенное дело».

27.05.2018 18:53 25 мая студенты 1 курса направления подготовки «Туризм» (группа 17ЭТ1) в рамках изучения дисциплины «Краеведение» побывали в Пензенском районе Пензенской области, посетив эко-комплекс «Казеевка».
27.05.2018 18:21 На базе факультета экономики и управления ПГУ 24 мая 2018 г. прошла I Всероссийская научно-практическая конференция «Современные инструменты, методы и технологии управления знаниями»
24.05.2018 09:35 Всероссийская научно-практическая конференция "Современные инструменты, методы и технологии управления знаниями"
17.05.2018 17:39 Стоп ВИЧ
16.05.2018 21:13 Получи дополнительную квалификацию!
16.05.2018 21:01 Прими участие в опросе и получи сертификат!
14.05.2018 12:04 Уважаемые студенты ФЭиУ! Приглашаем вас принять участие в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе, расположенном по адресу: опрос-молодежи-о-вич.рф
14.05.2018 11:57 Стоп СПИД
09.05.2018 10:19 С Днем Великой Победы!