День дипломатического работника на ФЭиУ

19.02.2018 21:54

15 февраля 2018 года на Факультете Экономики и Управления состоялось мероприятие в рамках Дня дипломатического работника, который отмечается в России с 2002 года 10 февраля.

Инициаторами и организаторами данного мероприятия стали студенты группы 16ЭА1, обучающиеся по направлению подготовки «Международные отношения». Помощь в организации оказала куратор группы, заместитель декана по воспитательной и социальной работе Инна Анатольевна Питайкина.
Праздник был организован как клубная встреча в формате интеллектуальной игры. Участниками данного события стали студенты первого, второго и третьего курсов обучения.  На открытии заседания интеллектуального клуба «Дипломат» присутствовали: заместитель начальника Управления – начальник организационно-протокольного отдела Управления по обеспечению деятельности Губернатора Пензенской области Александр Васильевич Аббакумов, начальник управления отдела культурно-проектной деятельности ПГУ Алла Александровна Тархова, декан факультета экономики и управления Виктор Михайлович Володин, заместитель декана по ВиСР Инна Анатольевна Питайкина.
Студентами-организаторами была подготовлена игра для 2 и 1 курсов в соответствии с профессиональными компетенциями будущих дипломатов в области экономики, политики, этикета, истории, иностранных языков и дипломатии. На протяжении всей игры участники на одном уровне боролись за место призёра, однако к финалу вперёд вырвалась команда группы 17ЭА1 и одержала победу.
В ходе мероприятия студенты группы 16ЭА1 выступили с предложением об организации на факультете Службы протокола, которое декан Виктор Михайлович Володин одобрил и поддержал. Александр Васильевич Аббакумов выразил уверенность, что умения и навыки, приобретенные ребятами в ходе постоянных встреч в Интеллектуальном клубе «Дипломат» и работе в Службы протокола факультета, окажут неоценимую помощь при формировании профессиональных компетенций и со своей стороны поддержал идею долгосрочного сотрудничества во благо развития протокольной службы на уровне факультета, университета и региона в целом.
Алла Александровна Тархова также поддержала ребят в их начинании и стремлении профессионального совершенствования, в том числе в ораторском искусстве. А ораторское искусство является неотъемлемой частью дипломатической деятельности.
Фотографии (5)
15.06.2018 21:52 6 июня в День финансовой грамотности в лагере "Солнечная долина" состоялся обучающий семинар со студентами ФЭиУ студотряда "Звездный"
12.06.2018 20:13 Студенты ФЭиУ приняли участие в праздновании дня России
07.06.2018 15:54 Студенческий отряд ФЭиУ «Звездный» приступил к работе в ДОЛ «Солнечная долина»
05.06.2018 20:49 Студенческая Конференция по избранию делегатов для направления на Конференцию научно-педагогических работников
01.06.2018 10:28 Студенты факультета экономики и управления приняли активное участие в акции,посвященной Всемирному дню без табака, которая проводится 31 мая
30.05.2018 12:14 Студенты ФЭиУ под руководством Байрамовой Ж.М. приняли участие в межрегиональной междисциплинарной олимпиаде по финансовой грамотности «ГраФИН»
27.05.2018 18:53 25 мая студенты 1 курса направления подготовки «Туризм» (группа 17ЭТ1) в рамках изучения дисциплины «Краеведение» побывали в Пензенском районе Пензенской области, посетив эко-комплекс «Казеевка».
27.05.2018 18:21 На базе факультета экономики и управления ПГУ 24 мая 2018 г. прошла I Всероссийская научно-практическая конференция «Современные инструменты, методы и технологии управления знаниями»
24.05.2018 09:35 Всероссийская научно-практическая конференция "Современные инструменты, методы и технологии управления знаниями"