01.05.2018 20:53

27 и 28 апреля 2018 года в киноконцертном зале «Пенза» проводилась Первая Межрегиональная выставки «Туризм, отдых и оздоровление – 2018». Организаторы мероприятия: Правительство Пензенской области, Министерство культуры и туризма Пензенской области, Администрация г. Пензы и Союз «Пензенская областная торгово-промышленная палата».

В работе выставки активное участие приняла кафедра «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания», реализующая подготовку бакалавров по направлению 43.03.02 «Туризм». У стенда кафедры посетители выставки могли получить необходимую информацию о возможностях поступления и обучения на направлении «Туризм» в Пензенском государственном университете.

На стенде Пензенской области гостей выставки встречали выпускники кафедры по направлению «Туризм», а теперь сотрудники Пензенского туристско-информационного центра – Немешева Ульяна и Брюхачева Анна.

Кроме того, студенты и преподаватели кафедры приняли участие в деловых мероприятиях выставки, посетив дискуссионные площадки «Ресторан как основной двигатель развития туризма» и «Событие. Как событие сделать туристическим маршрутом», презентации событийных мероприятий для туроператоров и турагентств.

На дискуссионной площадке «Ресторан как основной двигатель развития туризма» в качестве спикера выступила Наталья Владимировна Уткина, канд. экон. наук, доцент кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания», куратор образовательной программы «Туризм» Пензенского государственного университета. В своем выступлении Наталья Владимировна затронула вопросы важности гастрономической составляющей в развитии туризма региона, предложила ряд рекомендаций предприятиям питания по приему и обслуживанию туристов, формированию туристской привлекательности.

По итогам Первой Межрегиональной выставки «Туризм, отдых и оздоровление – 2018» был подготовлен презентационный каталог об участниках и информационных партнерах, в состав которого вошла кафедра «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» Пензенского государственного университета. Скачать каталог выставки можно здесь >>

Официальная группа выставки: https://vk.com/expo_tourizm_2018_penza

Фотографии предоставлены Пензенской областной торгово-промышленной палатой.

Фотографии (5)
24.05.2018 09:35 Всероссийская научно-практическая конференция "Современные инструменты, методы и технологии управления знаниями"
17.05.2018 17:39 Стоп ВИЧ
16.05.2018 21:13 Получи дополнительную квалификацию!
16.05.2018 21:01 Прими участие в опросе и получи сертификат!
14.05.2018 12:04 Уважаемые студенты ФЭиУ! Приглашаем вас принять участие в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе, расположенном по адресу: опрос-молодежи-о-вич.рф
14.05.2018 11:57 Стоп СПИД
09.05.2018 10:19 С Днем Великой Победы!
01.05.2018 20:53 Студенты и преподаватели кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» приняли участие в I Межрегиональной выставке «Туризм, отдых и оздоровление – 2018»