На базе факультета экономики и управления ПГУ 24 мая 2018 г. прошла I Всероссийская научно-практическая конференция «Современные инструменты, методы и технологии управления знаниями»

27.05.2018 18:21

На данной площадке собрались представители практически всех учебных заведений Пензенского региона, которые занимаются проблематикой управления знаниями.

Конференция нашла поддержку со стороны благотворительного фонда «Оберег». Пензенский государственный университет в лице его руководства выражает благодарность его руководителю Куликову Максиму Владимировичу и надеется на дальнейшее взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество.

На современном этапе развития общества интеллектуальные ресурсы, информация и знания являются основной ценностью и решающим фактором в конкурентной борьбе. Накопление, развитие интеллектуальных ресурсов и управление ими стали важнейшей задачей для экономических агентов любого масштаба, от страны в целом до малого предприятия. Безусловно, вступление человечества в новую стадию своего развития, в эпоху, которую называют «постиндустриальным развитием общества», предъявляет и соответствующие требования к проектированию коммерческих компаний, к формированию структур государственного и муниципального управления, к объединению или разделению функций в них.

Знания всегда играли большую роль в жизни человечества, но в современном мире их значение неизмеримо возросло. Это связано в первую очередь с тем, что мир переходит на новый этап своего развития, базу которого составляет экономика, основанная на знаниях, — экономика знаний. Ее отличительная особенность состоит в том, что знания играют в ней решающую роль, а их производство является источником роста экономики.

Тематика выступлений была разносторонней, она охватывала большое направление научных исследований.

По итогам конференции победителем стал Апакин Дмитрий Андреевич с темой «Разработка прибора для диагностики двигателей на основе метода интерферометра переменной длины» (Пензенский государственный университет). Второе и третье места соответственно заняли Алькова Татьяна Александровна (Пензенский государственный технологический университет) и Киреев Максим Петрович (Пензенский казачий институт технологий).

Фотографии (6)
17.08.2018 23:18 15 августа прошла встреча сотрудников факультета с будущими студентами ФЭиУ
25.07.2018 15:40 Уважаемые абитуриенты!
12.07.2018 09:42 Для людей с ограниченными возможностями провели пешеходную экскурсию по Пензе
04.07.2018 21:01 Слушатели Малой академии государственного управления в Пензенской области защитили социальные проекты
04.07.2018 20:57 2018 год - год добровольца (волонтера) в России
24.06.2018 19:05 21 июня на кафедре «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» состоялась защита выпускных квалификационных работ студентами группы 14ЭМ3 направления 38.03.02 «менеджмент» (профиль «маркетинг»)