27.05.2018 18:21

На данной площадке собрались представители практически всех учебных заведений Пензенского региона, которые занимаются проблематикой управления знаниями.

Конференция нашла поддержку со стороны благотворительного фонда «Оберег». Пензенский государственный университет в лице его руководства выражает благодарность его руководителю Куликову Максиму Владимировичу и надеется на дальнейшее взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество.

На современном этапе развития общества интеллектуальные ресурсы, информация и знания являются основной ценностью и решающим фактором в конкурентной борьбе. Накопление, развитие интеллектуальных ресурсов и управление ими стали важнейшей задачей для экономических агентов любого масштаба, от страны в целом до малого предприятия. Безусловно, вступление человечества в новую стадию своего развития, в эпоху, которую называют «постиндустриальным развитием общества», предъявляет и соответствующие требования к проектированию коммерческих компаний, к формированию структур государственного и муниципального управления, к объединению или разделению функций в них.

Знания всегда играли большую роль в жизни человечества, но в современном мире их значение неизмеримо возросло. Это связано в первую очередь с тем, что мир переходит на новый этап своего развития, базу которого составляет экономика, основанная на знаниях, — экономика знаний. Ее отличительная особенность состоит в том, что знания играют в ней решающую роль, а их производство является источником роста экономики.

Тематика выступлений была разносторонней, она охватывала большое направление научных исследований.

По итогам конференции победителем стал Апакин Дмитрий Андреевич с темой «Разработка прибора для диагностики двигателей на основе метода интерферометра переменной длины» (Пензенский государственный университет). Второе и третье места соответственно заняли Алькова Татьяна Александровна (Пензенский государственный технологический университет) и Киреев Максим Петрович (Пензенский казачий институт технологий).

Фотографии (6)
15.06.2018 21:52 6 июня в День финансовой грамотности в лагере "Солнечная долина" состоялся обучающий семинар со студентами ФЭиУ студотряда "Звездный"
12.06.2018 20:13 Студенты ФЭиУ приняли участие в праздновании дня России
07.06.2018 15:54 Студенческий отряд ФЭиУ «Звездный» приступил к работе в ДОЛ «Солнечная долина»
05.06.2018 20:49 Студенческая Конференция по избранию делегатов для направления на Конференцию научно-педагогических работников
01.06.2018 10:28 Студенты факультета экономики и управления приняли активное участие в акции,посвященной Всемирному дню без табака, которая проводится 31 мая
30.05.2018 12:14 Студенты ФЭиУ под руководством Байрамовой Ж.М. приняли участие в межрегиональной междисциплинарной олимпиаде по финансовой грамотности «ГраФИН»
27.05.2018 18:53 25 мая студенты 1 курса направления подготовки «Туризм» (группа 17ЭТ1) в рамках изучения дисциплины «Краеведение» побывали в Пензенском районе Пензенской области, посетив эко-комплекс «Казеевка».
27.05.2018 18:21 На базе факультета экономики и управления ПГУ 24 мая 2018 г. прошла I Всероссийская научно-практическая конференция «Современные инструменты, методы и технологии управления знаниями»
24.05.2018 09:35 Всероссийская научно-практическая конференция "Современные инструменты, методы и технологии управления знаниями"